MILESTONE SOUNDSのブログになります。


by msm715

JULY 19

続々と来日情報が!PunkaholicなるツアーでMad Caddies, Better Luck Next Time, Olivia The Bandが来日!11月中旬過ぎにはThe Higherの来日も決定。そして兼ねてから来日の噂のあったカナダのThe Johnsonsがオフィシャルで来日日程を発表。さらに先日お伝えしたIgniteの公演にはハンガリーのThe Idoruが帯同する模様。詳しい日程は←。昨日のバンド含めてバンド情報は各バンドのMyspaceでどうぞ↓!!

Authority Zero http://www.myspace.com/authorityzero
Freygoro http://www.myspace.com/freygolo
Sista Sekunden http://www.myspace.com/sistasekunden
Mad Caddies http://www.myspace.com/mad_caddies
Better Luck Next Time http://www.myspace.com/blnt
Olivia The Band http://www.myspace.com/oliviatheband
The Higher http://www.myspace.com/thehigher
The Johnsons http://www.myspace.com/thejohnsons
Ignite http://www.myspace.com/ignitemusic
The Idoru http://www.myspace.com/the_idoru

Postponed
Useless IDのDVDが7月25日から8月8日に延期だそうです(from Bell's On Blog)。

Preview
Throwdownが新作アルバムVenom & TearsのプレビューをTrustkill Recordsで開始。アルバムは8月7日発売。

a0102105_1171314.jpgNintendo
ニンテンドーコアことHorse The Bandが新作アルバムA Natural Deathのアートワークとトラックリストを発表。アルバムは8月28日にKoch Recordsから。う~ん、相変わらず意味不明なアートワークだ!

1. Hyperborea
2. Murder
3. The Startling Secret Of Super Sapphire
4. The Beach
5. Face Of Bear
6. Crickets
7. New York City
8. Sex Raptor
9. Broken Trail
10. The Red Tornado
11. Treasure Train
12. His Purple Majesty
13. Kangarooster Meadows
14. Rotting Horse
15. I Think We Are Both Suffering From The Same Crushing Metaphysical Crisis
16. Lif
[PR]
by msm715 | 2007-07-19 19:12 | NEWS